Медиакарта
9:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Шестьдесят бриллиантовых лет

В поселке Усть-Тавда живет семейная чета Сияутдиновых, которая шестьдесят лет рука об руку идет по жизни. 7 ноября Шамиль Сайфутдинович и Расимя Кашшафовна отметили бриллиантовую свадьбу, название которой говорит само за себя.

Бриллиант - не только самый твердый из камней, но и самый красивый. Редко встречаются счастливые пары, дожившие до таких лет одной семьей. Только искренне любящие друг друга люди способны создать прочное семейное счастье, которое не подвластно годам. Именно такой парой являются супруги Сияутдиновы, которые служат добрым примером для подражания всем членам большой и дружной семьи.

Немало сил было потрачено супругами на построение семейной жизни. Ведь семья и сохранение любви - это работа ежедневная, требующая неустанного внимания, времени и энергии. Но супружеская пара прошла через все семейные «шероховатости», отшлифовав их любовью, терпением, взаимопониманием. И засверкал их союз, как настоящий бриллиант, вызывая удивление людей.

Супруги Сияутдиновы давно пребывают на заслуженном отдыхе и нередко вспоминают о прошлой своей жизни, полной забот и труда. Шамиль Сайфутдинович много лет трудился на педагогическом поприще. Работал учителем, затем директором школы. Старшее поколение до сих пор помнит его как чуткого, отзывчивого и требовательного руководителя. В какой бы должности ни находился муж, какой бы ответственный пост ни занимал, во всем его поддерживала верная супруга. Огород, скотина, дом и дети - все всегда было в порядке.

Шамиль Сайфутдинович и Расимя Кашшафовна вырастили и воспитали четверых детей: двух сыновей и двух дочерей. Сейчас для дедушки с бабушкой нет большей радости, как привечать в своем доме двенадцать внуков и правнуков. По словам супругов Сияутдиновых, именно для них и отмечался недавно свадебный юбилей.

Больно, конечно, осознавать, что шестьдесят лет так быстро пролетели, но зато с какой радостью и легкостью можно оглянуться на это прожитое время, ни в чем себя не укорив, ни о чем не сожалея.

Глядя на эту пару можно лишь порадоваться и по-доброму позавидовать тому, что так гармонично, так слаженно построили они свою жизнь, в основу которой была положена любовь.

Автор: Алина КАТКОВА