18:19 | 11 августа 2024

ХК «Газовик» одержал повторную победу над «Авто» из Екатеринбурга

15:00 | 09 ноября 2011

Тюмень. ХК «Газовик» на домашней площадке одержал победу в повторном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги над «Авто» из Екатеринбурга – 2:1 (в овертайме). Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Напомним, что днем ранее превосходство хозяев было гораздо более весомым– 8:4.

Героем поединка стал форвард «Газовика» Роман Сидоров. Он открыл счет на 15-й минуте стартового отрезка, когда сибиряки находились в меньшинстве. А также произвел «смертельный» для гостей бросок в самом начале овертайма. Единственный гол, забитый командой «Авто» принадлежит Сергею Чистякову.

«После первой встречи мы предупреждали своих игроков, что «Авто» показал не свойственный этой команде хоккей. Что на самом деле уральцы гораздо сильнее. Но, к сожалению, относительно легкая победа расхолодила наших подопечных, - подчеркнул наставник тюменской команды Александр Кузьмин. – Во втором матче на площадке наблюдалась совершенно другая картина. Гости не позволяли нам чувствовать себя вольготно в их зоне, сами много атаковали и бросали. Тем не менее, мы смогли выдержать экзамен на прочность в противостоянии с очень грозным соперником, каким бесспорно является «Авто». Заработали пять очков из шести возможных».