Медиакарта
10:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По щучьему велению…

 По щучьему велению…
09:54 | 23 апреля 2010
Источник: Красная звезда

В один из апрельских дней в некотором царстве, некотором государстве (МАУ «Центр дополнительного образования и развития детей») собрались юные добрые молодцы и красны девицы (ребятишки из детских садов с. Викулово). Пришли они весёлую сказку посмотреть про Емелю молодого, которую подготовили самые настоящие волшебники – работники центра. И подготовили, надо сказать, хорошо, прямо ни в сказке сказать, ни пером описать: своими руками сшили больших кукол-актёров, сделали красивые декорации. Сказка про Емелю и волшебницу-щуку, уже знакомая многим ребятишкам, в этот день на сцене снова ожила, заставила всё переживать вместе с героями. Яркий скоморох помог детям быстро включиться в происходящее, они вместе с Емелей ловили щуку, хохотали над воеводой и выбирали царевне жениха.

Яркие куклы оживали на сцене: разговаривали, смеялись, ругались, плакали, зевали – совсем как настоящие! В этом заслуга актёров, ведь они смогли вложить в своих героев душу, а также всех, кто мастерил этих кукол – столько труда и времени было затрачено, чтобы их сшить, украсить, оформить. В результате постановка получилась очень яркой, зрелищной и особенно запоминающейся для детей.

Скоро сказка сказывается… Настолько она была увлекательна, что никто и не заметил, как пролетело время. После спектакля все актёры вместе с куклами вышли к ребятам, обсудили, кто из героев понравился больше всех.

Оказалось, понравились все! И это правильно, ведь выделить кого-то одного было просто невозможно. Все участники спектакля играли так здорово, что казалось, зрители попали в саму сказку – ну настоящие волшебники! Громкие детские аплодисменты и от души, хором сказанное «Спасибо!» – им в благодарность.

Теперь дошколята ждут новых интересных встреч с актёрами и куклами центра дополнительного образования и развития детей. Будем надеяться, что они обязательно состоятся! Вот и сказке конец, а тот, кто её на сцене играл и в зале слушал, – молодец!

Е. ШЕВЕЛЕВА

На снимке: в царстве сказки

Фото Т.СУХОВОЙ