Медиакарта
18:08 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Гром» сильнее и быстрее

«Гром» сильнее  и быстрее
10:01 | 23 апреля 2010
Источник: Красная звезда

Накануне празднования 65-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне повсеместно проходят мероприятия, посвящённые этой дате. Активно принимает в них участие и молодёжь Викуловского района. Так, в начале апреля в ДООЦ «Русичи» состоялась районная спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Звезда Победы», в которой на звание лучших соревновались представители 10 военнизированных классов.

Это мероприятие стало традиционным, честь защищать свой класс предоставляется самым подготовленным кадетам, и все, кто прибыл в «Русичи», с самых первых минут состязаний решительно настроились на победу.

Лёгкий утренний морозец не остудил юношеского пыла, и после согревающих упражнений под присмотром своих наставников ребята вступили в борьбу.

Первым было силовое упражнение: выжимание гири (16 кг), и все команды (по 6 человек) поочерёдно его выполнили. Затем отжимание, и опять разгорелась борьба. Как всегда наставники ребят переживали даже больше самих участников, ну а те выкладывались до конца. И в последующем беге на 100 м, и в кроссе на 3 км, где кадетам пригодились все их умения, выдержка, выносливость. Здесь действительно борьба шла на секунды, победить хотели все, как в командном зачёте, так и в личном.

И вот подсчитаны последние очки. Впервые победителем в районной спартакиаде стали представители военизированного класса «Гром» (Озернинская СОШ), на втором месте -- «Славяне» (Викуловская СОШ №1), на третьем – «Славутич» (Викуловская СОШ №2). Команды награждены грамотами и денежными призами.

Поздравляем команды и победителей в личном зачёте! Теперь сборной команде кадетов Викуловского района предстоит выступить на областной спартакиаде, которая пройдёт в г. Ишиме.

Т. Юрьева

На снимке: во время состязаний

Фото Т. Суховой

Теги: Победа