18:18 | 11 августа 2024

ХК «Рубин» обыграл клинский «Титан»

10:00 | 10 ноября 2011

Тюмень. Тюменский «Рубин» выиграл 4:1 у «Титана» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Матч состоялся в подмосковном Клину 9 ноября 2011 года.

Счет на четвертой минуте открыли хозяева поля, находившиеся в большинстве: голкипер тюменцев Михаил Демидов пропустил дальний бросок Леонида Канарейкина и уступил свое место Александру Судницину. Отметим, что на скамейке штрафников находился защитник «Рубина». Затем последовала быстрая контратака «рубиновцев», в которой принял участие вернувшийся со скамейки штрафников Артем Безруков. Ее удачно завершил Денис Ячменев, переигравший вратаря «Титана» Илью Андрюхова.

Незадолго до сирены перепасовка тюменцев в большинстве завершилась выводом Александра Горшкова на пустой угол ворот, куда он и отправил шайбу. Ассистировали ему Сергей Севостьянов и Денис Ячменев. На 29 минуте матча право на буллит реализовал нападающий «Рубина» Марат Фахрутдинов – 3:1.

В заключительном отрезке сибиряки предпочли не форсировать события и спокойно довели дело до победы. Гол, забитый Артемом Безруковым с передачи Александра Незнамова, стал логическим завершением матча, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.