Медиакарта
14:32 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Регистрация завершилась

Регистрация завершилась
09:35 | 11 ноября 2011
Источник: Наша жизнь

Завершилась регистрация списков кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы пятого созыва. В результате шесть избирательных объединений прошли жеребьёвку размещения своих наименований и эмблем в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Тюменской областной Думы 5 созыва:

  1. Тюменское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

  2. Тюменское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

  3. Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской области.

  4. Тюменское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России".

  5. Тюменское областное отделение политической партии "Комунистическая партия Российской Федерации".

  6. Региональное отделение в Тюменской области Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО».

Что же касается регистрации кандидатов в депутаты окружной избирательной комиссией по одномандатному избирательному округу № 24, то она завершена 28 октября. Таким образом, четыре кандидата в депутаты прошли процедуру регистрации, установленную Избирательным кодексом Тюменской области: Завьялов Владимир Васильевич, Аксенникова Людмила Ивановна, Латипов Сави Гелимханович, Гончар Сергей Валентинович. Завершён и приём документов по кандидатам в состав участковых избирательных комиссий. В ближайшее время окризбирком рассмотрит вопрос об утверждении этих комиссий.



Новые адреса двух участков

Выборы депутатов Государственной Думы и Тюменской областной Думы в нашем районе будут проходить на 32 избирательных участках. Почти все избиратели в день голосования пойдут по привычным адресам: в центры избирательных участков, где они голосовали на прошлых выборах. А вот два участка (№ 443 и № 450) свои адреса поменяли. Поэтому жителям с. Ильинки, ранее голосовавшим в помещении конторы СХПК «Сельхозинтеграция», в предстоящие выборы надо будет прийти в дом культуры. А жителям райцентра, улиц Ишимской (с № 1 по № 7, с № 2 по № 34), 40 лет Победы, Мелиораторов, им. Кирова, им. Демьянцева, Южной, Совхозной, 50 лет Октября, им. Пушкина, Кузнечной, Солнечной, Солнечной-1, Советской ( с № 85 по № 123, с № 70 по № 86), 2-ой Советской, Звёздной, им. Д.П. Крука, переулков Кузнечного, Мелиораторов, им. Пушкина, ранее голосовавшим в помещении «ДВТ Трансстрой», 4 декабря 2011 года предстоит голосовать в здании ГУ «Казанская районная станция по борьбе с болезнями животных» (ул. Ишимская, 20).



Знакомьтесь со списками

13 ноября территориальная избирательная комиссия передаёт первые экземпляры списков избирателей соответствующим участковым избирательным комиссиям. И уже с этого дня каждый избиратель может ознакомиться со списком на своём избирательном участке.

В этот же день будут переданы и открепительные удостоверения. Поэтому граждане, которые 4 декабря 2011 года будут отсутствовать по своему месту жительства, могут получить открепительное удостоверение на своём избирательном участке с 14 ноября. А в день голосования, имея паспорт и открепительное удостоверение, принять участие в выборах на любом избирательном участке России.

Автор: Информации подготовила Наталья ЯРКОВА