Медиакарта
12:14 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из династии милиционеров

Из династии милиционеров
09:39 | 11 ноября 2011
Источник: Наша жизнь

С 2008 года работает в отделе внутренних дел Казанского района старший лейтенант полиции А.С. Вьюхов.

Небольшой срок для службы. Но старшие товарищи уважают его за глубокие знания, которыми обладает Александр Сергеевич, а младшие по званию приходят за советом. Александр Вьюхов из династии милиционеров.

Его отец Сергей Тимофеевич ушёл на заслуженный отдых с должности начальника изолятора временного содержания. Лейтенант милиции С.Т.Вьюхов и сейчас активен: работает в районном совете ветеранов.

Подготовиться к работе в полиции Александру Сергеевичу Вьюхову во многом помогла служба в армии. Служил Александр в Воздушно-десантных войсках – в 106-й Тульской гвардейской дивизии. Он участвовал во многих спортивных соревнованиях и занимал призовые места. За успехи был награждён знаком «Отличник боевой и политической подготовки».

Вернувшись после армии домой, работал в суде. Затем пришёл в ОВД. Заочно окончил юридический факультет Тюменского государственного университета. Сейчас он работает в должности инспектора центра по исполнению административного законодательства.

Хорошо знать законы РФ, умело их применять на практике – это главный принцип работы Александра. Он чётко исполняет свои обязанности, в оформлении документов аккуратен, дисциплинирован, как и положено полицейскому. А с людьми тактичен и вежлив.

Автор: Тамара НОСКОВА