Медиакарта
23:52 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцам по плечу любые задачи

Тюменцам по плечу любые задачи
16:20 | 11 ноября 2011
Источник: Тюменский край

Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, прошло 4 ноября в Тюменской филармонии. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил тюменцев с праздником.

«История Дня народного единства уходит далеко вглубь российской истории, когда в XVII веке народное ополчение единым фронтом выступило в защиту родной земли и одержало победу, избавив Россию от интервентов. Их мужество определило дальнейшую историю нашей страны как государства независимого и сильного, поэтому суть этого праздника остается близкой и понятной каждому гражданину нашей страны. Праздник 4 ноября символизирует единство народа, готового мирным трудом и с оружием в руках защищать право жить на своей земле по своим законам и традициям», – отметил глава региона.

Владимир Якушев подчеркнул, что в наших силах сделать Россию успешной и привлекательной страной, обеспечить ее благополучие и процветание.

«Опираясь на опыт прошлого, мы все вместе смогли возродить страну, увидеть свои сильные стороны, самая главная из которых – единство нашего народа. Именно оно помогает нам двигаться по пути модернизации и уверенно смотреть в завтрашний день. Тюменцы – люди с настоящим сибирским характером, не пасующие перед трудностями и умеющие добросовестно трудиться. Когда мы вместе, нам по плечу любые задачи», – подчеркнул губернатор.

Но не только в Филармонии тюменцы отметили День народного единства. Часть жителей вышла на площадь перед Тюменским областным домом национальных культур «Строитель» на митинг.

Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутат областной Думы Андрей Артюхов в поздравлении отметил, что Тюменская область всегда была многонациональным регионом, в котором представители разных народов и конфессий дружно сосуществуют рядом друг с другом.

«День народного единства – праздник молодой, но очень важный для нашей страны, а тем более для Тюменской области, где проживает 150 народностей. Наша Конституция начинается со слов: «Мы многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле…» Россияне должны быть одним дружным и сплоченным народом. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности и сделать нашу страну великой», – отметил в поздравлении Андрей Артюхов.

Председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев от имени губернатора и правительства области поздравил всех с праздником. «Понятие единства нас сопровождает с детства – с пословиц, сказок, нашего быта. Как бы ни было трудно России и в 1612 году, и в другие времена, именно сплоченность всего народа перед лицом опасности помогла выстоять нам в трудные минуты. Поэтому мы должны ценить и беречь это чувство», – сказал Евгений Воробьев.

Начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Павел Белявский в своем выступлении напомнил о смутных временах 17 века и 1917 года, когда наш народ хотели разобщить, разделить его на противоборствующие стороны. «Это отличный праздник, который несет важную идею объединения и сближения всего народа. Хочу всем нам пожелать, чтобы никогда больше в нашей истории не повторились те события, которые могли нас развести по разные стороны, чтобы всегда мы были дружным единым народом», – отметил лидер тюменских молодогвардейцев.

Отметим, что для «ЕДИНОЙ РОССИИ» 4 ноября – это праздник особого значения – ведь именно единороссы его инициировали. По инициативе парламентского большинства были внесены соответствующие поправки в действующее законодательство, и страна стала отмечать новый праздник.

День народного единства даже по названию абсолютно адекватен названию партии парламентского большинства – «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Анастасия Нагорская