16:15 | 11 августа 2024

Тюменский «Рубин» - лидер чемпионата высшей хоккейной лиги

13:00 | 14 ноября 2011

Тюмень. ХК «Рубин» одержал победу над ХК ВМФ со счетом 6:4 в матче чемпионата высшей хоккейной лиги в Санкт-Петербурге 11 ноября 2011 года, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

На старте поединка хозяева поля сумели дважды поразить ворота тюменцев, однако еще до перерыва «Рубин» восстановил равновесие. Сработала первая тройка нападения тюменской команды. Сначала после передачи Льва Трифонова отличился Роман Волошенко, а затем меткий бросок произвел Денис Стасюк.

Во втором периоде «Рубину» удалось выйти вперед в результате броска Александра Горшкова, которому ассистировал Артем Безруков.

В третьем периоде успеха добились «рубиновцы» Сергей Журиков и Александр Горшков. Вскоре ХК ВМФ получил право на буллит, но не смог использовать этот шанс. И тут же хозяева пропустили шестую шайбу. На этот раз отличился Марат Фахрутдинов. Соавторами гола стали Владимир Гусев и Владимир Карпов.

К концу матча питерским хоккеистам удалось сократить отставание до двух шайб, причем четвертый гол они забили, находясь в меньшинстве.