16:13 | 11 августа 2024

Тюменцы привезли два «золота» с чемпионата мира по самбо

15:00 | 14 ноября 2011

Тюмень. Представители центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Казанцева и Виталий Уин завоевали золотые медали на чемпионате мира по самбо, который прошел в Вильнюсе с 10 по 13 ноября 2011 года.

Мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион России по дзюдо и самбо, чемпион всероссийских соревнований по дзюдо, чемпион кубков мира по самбо Наталья Казанцева на пути к победе в весовой категории до 80 кг победила соперниц из Болгарии, Казахстана и Украины. Двукратный чемпион России по самбо Виталий Уин в весовой категории до 62 кг выиграл у армянского, мексиканского, монгольского, украинского и болгарского спортсменов. Оба тюменских самбиста являются воспитанниками тренера Виктора Иващенко.

В чемпионате мира по самбо приняли участие более 200 борцов из России, Франции, Венесуэлы, Сербии, Грузии, Аргентины и других стран. В течение трех дней были разыграны 18 комплектов наград. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место.