Медиакарта
22:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа будущего

Школа будущего
16:38 | 14 ноября 2011
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в торжественной обстановке открыл в Ялуторовске обновленное здание средней школы №1. Для учителей, школьников и родителей, собравшихся 11 ноября возле одной из старейших в области школ, это событие стало настоящим праздником.

Эта школа работает с 1934 года, в том числе с 1967 года – в существующем здании. Что и говорить, старые стены многое видели, пришла пора их обновить. По первоначальному плану школа после капитального ремонта должна была открыться к 1 сентября, но обследование здания показало, что нужно проводить более серьезные работы. Тогда и было решено: выделить дополнительные средства и полностью укрепить здание, заменить все инженерные коммуникации.

Ребята из первой минувшую четверть учились в трех соседних школах. Как заметил глава администрации города Игорь Горшков, дети и родители отнеслись с пониманием к создавшейся ситуации и спокойно ждали окончания работ.

После теплых слов в адрес всех, чьими трудами школа обрела «второе дыхание», и традиционного разрезания «красной ленточки», директор школы Виталий Охременко провел почетных гостей на экскурсию. Благодаря перестройке здесь появились новые возможности.

Проложенные в здании компьютерные сети позволяют работать в Интернете и в локальной сети внушительному школьному «арсеналу» современной техники (73 ПК, 14 ноутбуков). У учебного заведения теперь есть по два актовых и спортивных зала, прекрасная спортивная площадка и благоустроенная территория с газонами и мощеными дорожками возле здания.

Поздравляя с новосельем, Владимир Якушев заметил: получилась настоящая школа будущего, в которой есть все, чтобы юные ялуторовчане получали современные знания.

«А еще очень важно, – добавил губернатор, – чтобы здесь учили не только наукам. Надо, чтобы ребята получали в школе и знания о том, что хорошо, а что плохо». В заключение глава региона пожелал школьникам расти настоящими людьми и патриотами своего города и области.

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА, Александр АКСЁНОВ /фото/