Медиакарта
8:11 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Орфей» подружил таланты

«Орфей» подружил таланты
09:13 | 15 ноября 2011
Источник: Наша жизнь

Недавно в райцентре во второй раз проводился межрайонный конкурс эстрадной песни «Орфей». В этом году в нём приняли участие двадцать семь исполнителей из четырёх районов. Бердюжане приехали к нам во второй раз, а викуловцы и сорокинцы – впервые.

С утра в Казанском доме культуре началась конкурсная программа. Жюри «Орфея» внимательно знакомилось с участниками, потом были подведены итоги. А вечером состоялся гала-концерт, в котором участвовали только победители. Открыло концертную программу трио «Созвездие» (руководитель Н. Алыпова). Этот коллектив в прошлом году стал победителем I межрайонного конкурса «Орфей». В номинации «Эстрадные ансамбли» первое место поделили дуэт «Дежавю» из Викуловского района, вокальная группа «Визит» и дуэт из Сорокинского района. На втором месте – дуэт «Метель» (Казанская школа), на третьем – трио «Мечта» (Грачёвский ДК).

Среди солистов в возрасте от 12 до 18 лет на первом месте – Раушан Бримжанова (Дубынка), на втором – Анастасия Крюкова (Казанское), на третьем – Виктория Каукина (Казанское). У взрослых солистов победили Кирилл Васильев (Викуловский район), Алексей Смиренский (М-Ярки), Алексей Воробьёв (Викуловский район). В возрастной категории от 30 лет и старше на первом месте – Светлана Антропова (Новоселезнёво), на втором – Олег Кених (Бердюжский район), на третьем – Сергей Суслов (Смирное). Специальными призами жюри были отмечены Анастасия Санникова (Чирки), Геннадий Прибылов (Сорокинский район). Всем победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

Зрители, которые собрались в этот день в зале на гала-концерте, получили истинное наслаждение от хороших песен и великолепного исполнения. Порадовались не только за талантливых певцов Казанского района, но и за наших соседей. И вполне справедливо, что они тоже стали победителями в этом конкурсе.

Автор: Тамара НОСКОВА