Медиакарта
7:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ильинцы – первые

Ильинцы – первые
09:15 | 15 ноября 2011
Источник: Наша жизнь

В начале октября в городе Тобольске прошли соревнования в группе дисциплин по спортивному туризму. Всего в пяти видах программы приняли участие около 50 команд из Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Команды детского оздоровительно-образовательного лагеря «Берёзка» (руководитель О.Л. Плесовских) участвовали в двух видах соревнований: первенстве и чемпионате Тюменской области. В первенстве Тюменской области в составе команды были следующие ребята: Евгений Фелалеев, Александр Чернышев, Алексей Ижбулаев, Надежда Маслова, Иван Володько, Михаил Павлов. Все ребята учатся в Ильинской школе и имеют 3-й спортивный разряд (кроме Ивана Володько, который пока разряда не имеет). В разных видах команда ильинцев занимала дважды первое место и один раз – второе. В общем зачёте ребята стали лучшими. И это большая победа, так как в первенстве области выступали 13 команд, представлявших города Тюмень, Тобольск, Нижневартовск, Новый Уренгой, Уватский, Голышмановский, Упоровский, Омутинский, Тазовский районы.

В чемпионате Тюменской области в составе команды также приняли участие ребята из Ильинской школы: Иван Шуплецов, Виктор Квасов, Жумабай Раизов, Анастасия Залевских. Все ребята (кроме Ивана Шуплецова, у которого есть 2-й разряд) имеют 3-й спортивный разряд. В общем зачёте команда заняла 3-е место. А всего в чемпионате принимали участие 12 команд, приехавших из Тюмени, Тобольска, Кургана, Ишима, Ноябрьска, Уватского и Упоровского районов.

Автор: Тамара НОСКОВА