Медиакарта
10:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Преображённый «Колосок»

10:16 | 16 ноября 2011
Источник:

В селе Борки Тюменского района долгожданное событие. После капитального ремонта открыл свои двери детский сад «Колосок».

Он был построен в далеком 1970-м и с тех пор ни разу не ремонтировался. Столь длительная эксплуатация здания практически привела в негодность все системы жизнеобеспечения. В прошлом году благодаря поддержке областного правительства деньги на капитальный ремонт были найдены. Сегодня «Колосок» с трудом узнавали даже те, кто проработал здесь долгие годы.

Обновленный садик соответствует всем санитарным требованиям. Строители заменили инженерные коммуникации, поставили новые окна и двери, провели системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения. С особой гордостью главе района показывали новый медицинский кабинет и пищеблок, оснащенный современным оборудованием. Не осталась без изменений и прилегающая к детскому саду территория. На участках появились малые архитектурные формы, нашлось место и для новенькой спортивной площадки с брусьями, кольцами, перекладинами и всем необходимым для занятий физической культурой.

Комментируя открытие детского сада, глава Тюменского района Владимир Гультяев сказал: «Этот детский сад, пожалуй, один из самых долгожданных. Сегодня сюда пришли более 100 детей. С вводом в эксплуатацию этого объекта мы смогли полностью закрыть потребность в образовательной услуге маленьких боровчан».

Автор: Артём ЗУБКОВ