14:12 | 11 августа 2024

Сборная Литвы по дзюдо примет участие в чемпионате Европы в Тюмени

13:00 | 16 ноября 2011

Тюмень. Литовские дзюдоисты примут участие в чемпионате Европы среди молодежи до 23 лет, который состоится в Тюмени с 18 по 20 ноября.

У женщин в весе до 63 кг выступит Лаура Нагинскайте. В 2010 году она стала бронзовым призером юношеской Олимпиады. В нынешнем сезоне спортсменка выиграла титул чемпионки Литвы. Также приедут в Тюмень две сильнейшие дзюдоистки страны в весе до 78 кг. Это действующая чемпионка прибалтийского государства Гидре Силекайте и уступившая ей в финале Гинтаре Клишите.

У мужчин на тюменское татами выйдет тяжеловес Жильвинас Забарскас. На его счету в 2011 году серебро чемпионата страны. В категории до 73 кг постарается взять медаль европейских состязаний Артурас Майборода. Он в текущем сезоне выиграл бронзовую награду литовского чемпионата, сообщает АСН «Тюменская арена».