Медиакарта
17:47 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И в Восточном есть таланты

И в Восточном есть таланты
10:23 | 18 ноября 2011
Источник:

На очередной неделе лучшей в номинации «Золотые руки» стала Кнкуш Геворгян, воспитательница детского сада № 146. Кнкуш заведует самой младшей группой, где деткам от 2-х до 3-х лет.

Воспитательницей она стала не так давно, 6 лет назад. Кнкуш пришла в этот детсад вместе с младшей дочкой. Но вот уже и дочь подросла (учится в школе), а воспитательница осталась с малышами. Геворгян даже разработала собственную программу для детей «Чудо-пальчики». Этот проект направлен на комплексное развитие младших детей: рисование, лепку, пальчиковые игры. Такие занятия очень хорошо тренируют мелкую моторику ребёнка, способствуют развитию речи.

Сама воспитательница владеет пальчиковым мастерством в совершенстве. Ее руки хвалит весь коллектив детского сада. Ведь Кнкуш рисует стенгазеты к каждому празднику, оформляет открытки и плакаты. Кроме того, делает коллегам изумительные прически. Но больше всего славятся удивительной красоты торты, которые Кнкуш Ониковна стряпает к знаменательным датам. Начинка всегда разная, у Кнкуш нет готовых рецептов – все делает по вдохновению. Впрочем, подруги уверяют – не только торты у замечательной хозяйки становятся произведениями искусства. «Готовит она просто потрясающе. Бывает, заглянешь к ней кофе попить, а через 15 минут она уже на стол накрывает: и салат сделает, и горячее блюдо, и постряпает что-нибудь», – делится коллега по группе Елена Михейкина.

Мастерицу на все руки поздравил с победой глава управы Восточного административного округа Тюмени Владислав Черкашин. Он отметил: «Мы рады, что вы победили. Тем самым доказали, что и в нашем округе есть таланты!».

Автор: Вера ХАБАРОВА