Медиакарта
18:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Получили государственную поддержку

Получили государственную поддержку
11:19 | 18 ноября 2011
Источник: Призыв

С начала года за материальной помощью в социальную службу обратились 33 жителя Шипаковского сельского поселения. 26 заявок были удовлетворены, по трём пришёл отказ, четыре находятся в данный момент на рассмотрении. Об этом рассказала нам Елена Павловна Ческидова, участковый специалист по социальной работе АУ «КЦСОН Юргинского муниципального района». В числе недавних получателей Нина Николаевна Чупина, Федора Сергеевна Чипчагова из села Шипаково и Алексей Иванович Перевозкин из деревни Дегтярёвой.

Мы в гостях у супругов Труфановых, Надежды Ивановны и Анатолия Николаевича, на попечении которых находится 88-летняя Федора Сергеевна Чипчагова. Дому, в котором с 1983 года живёт семья, более ста лет. И ни разу он капитально не ремонтировался.На выделенные средства, добавив недостающую сумму, приобрели шифер и железо. В считанные дни отремонтировали крышу.

К людям пожилым или с ограниченными возможностями здоровья власти всех уровней особенно внимательны. При обсуждении кандидатур на выделение социальной помощи граждане льготных категорий стоят в списке первоочередников. В этот раз в числе получателей – Нина Николаевна Чупина из села Шипаково и Алексей Иванович Перевозкин из деревни Дегтярёвой, которые на протяжении многих лет являются инвалидами. Проблема, требующая решения в обоих случаях, – отсутствие тепла в домах. Алексею Ивановичу необходимы были средства на ремонт печи, Нине Николаевне – на приобретение и установку отопительной газовой системы.

Автор: О. Коновалова