14:49 | 19 октября 2024

Чемпион прежний

Не успели утихнуть страсти после волейбольных баталий среди трудовых коллективов района, как подошли сроки проведения первенства района среди мужских и женских команд. В субботу, 12 ноября, состоялся финальный турнир чемпионата, приглашение на который получили по 4 сильнейших команды. У мужчин звания чемпионов отстояли волейболисты Ярково. В круговом турнире они с одинаковым счетом 2:0 победили поочередно команды Гилево, Новоалександровки и Дубровное. А вот борьба за второе место разгорелась нешуточная. Новоалександровцы обыграли дубровинцев - 2:0, затем уступили гилевцам - 0:2. Дубровинцы, в свою очередь, выиграли у волейболистов Гилево - 2:0. И для того чтобы определить призеров, организаторам пришлось считать соотношение мячей во встречах этих команд между собой. В результате – вторые новоалександровцы, а дубровинцы замкнули тройку.

Победителями первенства района по волейболу стали: Сергей Калашников, Владимир Паньков, Руслан Алиев, Андрей Важенин, Артем Цуба, Евгений Земеров, Николай Сершов. Сплав опыта и молодости – так можно сказать о команде СК «Сибиряк». Душа сборной, ее стержень – ветеран Сергей Калашников. Как всегда, уверенную игру в атаке и в качестве связующего продемонстрировал Владимир Паньков, признанный по итогам турнира лучшим игроком.

У новоалександровцев тон в игре задавал Павел Карзаков. Его результативная игра помогла команде подняться на второе место. Дуб ровинцы выставили молодую команду, ведомую Егором Федоровым, и отчаянно бились за каждый мяч Несколько ни-же своего уровня сыграла дружина из Гилево – села, где всегда были сильны волейбольные традиции. Сказалось отсутствие ряда ведущих игроков.

В женском турнире ярковчанки также сохранили чемпионское звание. В матче открытия сборная новоалександровского поселения в упорной борьбе добилась победы над второй командой Ярково. Спор двух ярковских команд неожиданно решался в трех сетах. Первая партия за более опытными игроками СК «Сибиряк» - 25:10. Казалось, соперник сломлен. Но молодежь сумела навязать борьбу во второй партии и выиграть ее. Но сенсации не случилось – 15:10 победа основной команды в третьей партии. Судьба чемпионства решалась в соперничестве хозяек площадки и команды из Новоалександ-ровки. Дебют встречи за ярковчанками, но постепенно команда Новоалександровки стала сокращать разрыв. В концовке появился шанс, но воспользоваться им девушки не смогли – 25:21. Вторая партия прошла по схожему сценарию. В итоге – победа девушек из СК «Сибиряк» и заслуженное чемпионство по итогам турнира. Имена победительниц: Вера Кринкина, Елена Горбунова, Дойна Цуркан, Марина Обруч, Лидия Шнайдмиллер, Татьяна Шестакова. Лучшим игроком турнира признана Вера Кринкина.

Автор: А. АЛЕШИН