12:32 | 11 августа 2024

Тюменский ХК «Рубин» обыграл команду из Нижнего Тагила

17:00 | 18 ноября 2011

Тюмень. Тюменский «Рубин» на своем льду одержал победу над «Спутником» из Нижнего Тагила в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги со счетом 3:1 17 ноября 2011 года.

Счет в матче на 18-й минуте открыл игрок тюменской команды Роман Волошенко. В первой части игры тюменцы нанесли двенадцать бросков по воротам соперников, а гости из Нижнего Тагила - девять. Голкипер «Рубина» Михаил Демидов отражал и «мертвые» шайбы, но в середине встречи не смог противостоять голевой атаке Владислава Ярцева. Остаток второго периода прошел при небольшом преимуществе нижнетагильского клуба.

В заключительной трети игры «Рубин» организовал несколько «разминочных» выпадов. На 51-й минуте ворота «Спутника» поразил Владимир Жмаев. На 59-й минуте Денис Ячменев еще раз отправил шайбу в пустые ворота соперников, уже оставленные голкипером Александром Хомутовым. Таким образом, «Рубин» одержал трудную, но вполне заслуженную победу.

19 ноября ХК «Рубин» примет на домашней площадке «Молот-Прикамье» из Перми. Начало матча во Дворце спорта в 17 часов, сообщает пресс-служба тюменского хоккейного клуба.