Медиакарта
5:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дело мастера боится

Дело мастера боится
10:24 | 21 ноября 2011
Источник:

Как большинство детей, он ломал игрушки исключительно для того, чтобы проверить, что внутри, а потом «сделать» самому. Дальше – больше. Теперь Олег Медведев – мастер по ремонту радио- и телеаппаратуры.

«Специалисты моего профиля еще долго не останутся без работы, – считает он. – Когда рынок заполонили некачественные товары, дел прибавилось. Люди везут домашнюю аппаратуру в мастерскую из разных деревень нашего и соседних районов, ведь далеко не у каждой сельской семьи есть возможность купить новый телевизор или музыкальный центр, чаще ремонтируют то, что имеется».

С годами Олег не потерял интереса к своей профессии, бытовая техника совершенствуется – в мастерской появляются новые модели.

Чтобы правильно «лечить», надо поставить верный «диагноз». Мастер занимается самообразованием, используя для этого Интернет. С тем же телевизором иногда не один день провозится, чтобы сообщить клиенту радостную весть: готово! «Пожилые иногда просят отремонтировать аппаратуру, которая уже давно не выпускается. Стараюсь помочь, понимаю, что эта вещь им дорога. Словом, некогда скучать мне. Ремесло приносит постоянный доход в семейный бюджет, а еще приятно слышать от клиентов слова благодарности», – признался хозяин мастерской при Голышмановском комплексном центре социального обслуживания населения.

Автор: Галина БУРОВЦЕВА /фото автора/