Медиакарта
5:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Правофланговые

Правофланговые
10:25 | 21 ноября 2011
Источник:

В областном центре прошла пресс-конференция с участием председателя Тюменского отделения партии «Правое дело» Александра Безделова. Тема встречи – «Будущее у либеральной партии в России».

К сожалению, лидер «правофланговых» Андрей Дунаев в Тюмень приехать не смог. Тем не менее позиции «Правого дела» были обозначены достаточно четко. ВПП уже сдала в избирком 54 тысячи подписей. Жалоб на конкурентов, равно как и претензий, у членов партии нет. Несмотря на то что в последнее время «правофланговые» испытывают трудности, они надеются преодолеть 5-процентный барьер на грядущих выборах.

К кому они апеллируют в своей предвыборной кампании? В первую очередь к предпринимателям, хотя «прослойка» партии – люди разных профессий: не только бизнесмены, но и студенты, пенсионеры, рабочие и т.д. Словом, те, кому по душе пришлась программа ВПП, рассчитанная прежде всего на средний класс.

– Для нас важно, чтобы как можно больше граждан пришло на избирательные участки, – отметил Александр Безделов. – Ведь низкая явка – большой удар по легитимности. Надеемся, в Тюмени явка будет не менее 60 процентов.

Что касается тюменского избирателя, то, по мнению Александра Безделова, он представляет немалый интерес для партии «Правое дело», поскольку, во-первых, уровень жизни здесь способствует появлению носителей «правых идей», а во-вторых – по сравнению с другими регионами, скажем, с той же соседней Югрой, наш город гораздо спокойнее в политическом плане.

«Когда человек определяется в своих политических взглядах, он смотрит в одном направлении с «правыми», – заметил Александр Безделов.

Это как раз тот случай, когда у «Правого дела» есть реальный шанс повысить свой рейтинг на тюменской политической арене.

Автор: Мария ИВАНОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/