5:04 | 1 мая 2024

Спортивный калейдоскоп

13:55 | 21 ноября 2011

11-13 ноября на базе СК «Ладья» состоялось первенство Тюменской области по волейболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Это представители трёх составов СДЮСШОР г. Тюмени, г. Заводоуковска, посёлков Богандинского, Каскары, Северного Вагая и двух составов из Упорово. Приветствовать участников соревнования и поддержать наших юных волейболистов прибыл глава района Л.Н. Сауков, его заместители, а также ветераны спорта, любители волейбола и родители юных спортсменов.

Команды были разбиты на две подгруппы. По итогам игр в подгруппах состоялись стыковые матчи с 1-го по 4-е и с 5-го по 9-е места. В финальной встрече за победу играли волейболисты СДЮСШОР№1 и №2, посёлков Богандинского и Каскары.

Первое место завоевали волейболисты первого состава СДЮСШОР г. Тюмени, второе место у второго состава СДЮСШОР, на третьем месте юные волейболисты из посёлка Богандинский.

Упоровские спортсмены боролись за 5 - 9 места. Выиграв у сверстников Заводоуковска и победив второй состав упоровцев, наш первый состав уступил команде из Северного Вагая и занял 6-е место. Победители и призёры первенства были награждены кубками и почётными грамотами департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

Главным судьёй соревнований была известный тренер ОСДЮСШОР Л.Н. Зиятдинова.

Александр АНТИПИН.

11 – 13 ноября 2011 года на базе спортивного комплекса «Муромец» (г. Тюмень) состоялся финал областных соревнований «Тюменская детская волейбольная лига» среди девушек 1999-2000 г.р. В турнире приняло участие 9 команд юга Тюменской области из Тюмени, Тобольска, Тюменского района, с. Нижней Тавды и Упорово. Не потерпев ни одного поражения, победителями соревнований стала первая команда Нижней Тавды. Команда ОСДЮСШОР заняла 2 место. На третьем месте команда СДЮСШОР «Прибой» из областного центра. Упоровские волейболистки в турнирной таблице заняли седьмое место.

12 ноября 2011 года в г. Заводоуковске состоялся открытый турнир Заводоуковского городского округа по гиревому спорту. В данных соревнованиях участвовали спортсмены г. Тюмени, Тюменского района, Заводоуковского городского округа, Исетского, Абатского, Голышмановского районов, г. Ялуторовска, г. Ишима, Свердловской области. Приняли участие в этом турнире и учащиеся отделения «Гиревой спорт» Упоровской ДЮСШ, которые занимаются в Суерке и Масалях (тренеры Ю.К. Дубровин и Х.А. Есингалиев). Среди девушек Алёна Переладова в весовой категории до 48 кг с гирями 12 кг заняла 1 место. В весовой категории до 58 кг с гирями 12 кг лучший результат из упоровских спортсменок показала Виктория Тян, которая оказалась на 5 месте.

В весовой категории свыше 58 кг победу одержала Анна Дубровина. Кроме того, она выиграла абсолютное первенство среди девушек. Олеся Прокопчик в этой весовой категории заняла 4 место. Среди юношей в весовой категории до 68 кг 5 место занял Александр Мезенцев, в весовой категории до 73 кг

Николай Привалов также был пятым. По итогам выступлений в данных соревнованиях 4 спортсмена выполнили норматив первого спортивного разряда по гиревому спорту.