Медиакарта
18:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Я всё могу»

«Я всё могу»
10:29 | 26 апреля 2010
Источник:

Иван ПЕТРОВ

Олег ОРЛОВ (фото)

В «Доме природы, техники и спорта» Тюмени прошла областная выставка начального технического моделирования «Я всё могу».

В экспозиции приняли участие 120 ребят из Ишима, Ханты-Мансийска, Тюмени и пос. Винзили. Представлено более двухсот работ из бумаги, картона, фанеры и других материалов.

Выставка проходила по пяти направлениям: «Авиация и космос»; «Автотранспорт»; «Речной и морской транспорт»; «Военная техника»; «Город мастеров» (архитектурные сооружения, электрифицированные игры, викторины, игрушки и т.д.).

Осматривая поделки, жюри оценивало технику и качество их выполнения, цветовое решение, а также наличие технического чертежа или развертки. В общем зачете победили тюменские моделисты из «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи» – у них 14 наград, у «Клуба детского творчества им. Кижеватова» – 11 наград, среди которых и первое место самого юного участника выставки – шестилетнего Андрея Кондратенко с моделью «Паровозик».

Учредителем выставки выступил департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, организатором – «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи».

НА СНИМКЕ: на областной выставке начального технического моделирования «Я всё могу» в «Доме природы, техники и спорта» Тюмени.