8:23 | 11 августа 2024

Тобольские тяжелоатлеты - победители открытого чемпионата Тюмени

17:00 | 22 ноября 2011

Тюмень. Команда Тобольска заняла первое место в командном зачете открытого первенства Тюмени по тяжелой атлетике памяти А.И. Марутяна. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает отдел по связям с общественностью Тюменского городского многопрофильного центра.

На втором месте оказались тюменские спортсмены, третью ступень пьедестала заняли тяжелоатлеты из Ишима. В личном первенстве абсолютным чемпионом соревнований среди юношей до 14 лет стал тюменец Алексей Герасимов, его личный рекорд составил 111 кг. Абсолютным чемпионом среди юношей до 17 лет стал Никита Павлов из Тобольска, его личный рекорд составил 230 кг. Победителем среди мужчин признан Вадим Галиев из областной столицы, его рекорд – 255 кг. Лидером среди ветеранов стал Юрий Кучнеров из Казанского района, его рекорд – 223 кг.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Казанского района, Тобольска, Ишима, Юргинского района, Тюмени, Свердловской области.