Медиакарта
6:24 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивная хроника

Спортивная хроника
14:00 | 23 ноября 2011
Источник: Наша жизнь



ХОККЕЙ

На центральном стадионе появилось новое сооружение – великолепный хоккейный корт, соответствующий всем существующим современным стандартам. Этот корт – щедрый подарок губернатора области казанским спортсменам – был в кратчайшие сроки смонтирован работниками стадиона. Бригаду сборщиков возглавил Сергей Плесовских, тренер хоккейной команды. Сразу же за два дня был залит лёд отличного качества. Раньше на такую процедуру уходило до месяца, мешали снегопады, отсутствие воды. С приобретением на стадион собственного трактора ситуация выправилась, и лёд залили не только на корте, но и на беговых дорожках, что позволяет бегать на коньках всем желающим. Огорчает лишь одна малость: острая нехватка клюшек, да и старая форма игроков совершенно не смотрится на фоне новенького корта. Администрация района в курсе нужд хоккеистов и делает всё, чтобы исправить положение. Хочется только, чтобы проблема решалась побыстрее. Хоккейный сезон ждать не может.



ВОЛЕЙБОЛ

Последнее время радуют своими успехами волейболисты, набравшие в пяти встречах тринадцать баллов. Слаженная игра нашей сборной позволила одержать ряд побед над сильными соперниками Исетского, Викуловского, Ишимского и Тобольского районов. Задача первого этапа решена, команда получила право сыграть в финале среди восьми лучших команд. Впереди игры на выбывание, где все команды равны и имеют одинаковые шансы завоевать титул чемпиона области, в том числе и сборная волейболистов Казанского района. В составе нашей команды: Александр Абоянцев, Андрей Жолудев, Егор Эртман, Юрий Эртман, Дмитрий Давыдов, Евгений Петухов, Виталий Вайнбендер, Алексей Санников, Яков Тупиков и Дмитрий Яргер. Руководит командой её бессменный тренер Николай Иванович Каукин.



МИНИ-ФУТБОЛ

Районное первенство по мини-футболу проводилось в этом году по четырём возрастным группам: 9-10, 11-12, 13-14 и 15-16 лет. В младшей группе ильинская команда просто разгромила своих соперников, забив в их ворота 26 мячей и пропустив в свои всего два. Второе место заняла команда райцентра, третье – у дубынских футболистов. Среди 11-12-летних в предварительных соревнованиях первые места заняли команды Ильинки и Казанского, которые в финале и разыграли первое место. И вновь удача сопутствовала ильинцам, победившим своих главных конкурентов со счётом 4:1.

У 13-14-летних футболистов за чемпионское звание боролись восемь команд. В финал вышли четыре лучших. Матч за первое место проходил в упорнейшей борьбе. Со счётом 5:4 победу вырвали казанские футболисты, оставив на втором и третьем местах новоселезнёвцев и ильинцев.

Также восемь команд выступали в группе 15-16-летних игроков. В подгруппах первые места заняли признанные фавориты из Ильинки и Казанского. В финал вместе с ними пробились команды из Смирновской и Новоселезнёвской школ. И вновь лучшими были ильинские футболисты. Второе место снова осталось за казанской командой, а третье – призовое – место несколько неожиданно у школьников из села Смирного.

Чемпионы старшего возраста – команда «Сокол» (тренер Владимир Плесовских) – превосходно выступили и в зональных отборочных соревнованиях, которые проходили в Ишиме. Асфальтовым катком прошлись наши чемпионы по своим соперникам из подгруппы, выиграв у команд из Сладково, Бердюжья и Ишима с общим счётом 19:0. Досрочно обеспечив первое место в подгруппе, ильинцы позволили себе поэкспериментировать в матче с армизонской командой, уступив им 0:1. Но в полуфинале и в финале «Сокол» вновь показал класс: 8:2 – победа над командой из Викулово и 4:1 – над той же армизонской командой. Лучшим в команде победителей оказался защитник Максим Шерстюк.

17 декабря в Тюмени начнутся финальные игры. Ильинская «Чайка» не раз была чемпионом и призёром первенства области. Теперь очередь за «Соколом». Пусть его полёт будет удачным.

Автор: Александр ПАНКРУШЕВ