Медиакарта
15:05 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выборы-2011

Выборы-2011
14:05 | 23 ноября 2011
Источник: Наша жизнь



Активная позиция

Активную позицию в выборной кампании демонстрируют представители трёх партий: Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, КПРФ. При формировании составов участковых избирательных комиссий все три партии представили свои предложения по кандидатурам. В результате в состав каждой из 32 участковых избирательных комиссий, образованных на территории района, входит представитель от «ЕДИНОЙ РОССИИ», в 25 участковых избирательных комиссиях есть представители от ЛДПР и в 16 комиссиях – члены КПРФ.



Прошли первые заседания

Состоялись первые заседания участковых избирательных комиссий, на которых избраны председатели, заместители и секретари, утверждены графики работы и дежурства. Комиссии приступили к работе по уточнению списков избирателей: направлены приглашения для ознакомления и дополнительного уточнения списков избирателей.

По распоряжениям глав администраций сельских поселений на каждом избирательном участке выделены и оборудованы специальные места для размещения печатных предвыборных агитационных материалов.

Выдано 17 открепительных удостоверений. В основном их получили люди, работающие вахтовым методом на Севере. Стоит поторопиться и студентам, которые не смогут 4 декабря приехать домой: по месту учёбы они смогут проголосовать только при наличии открепительного удостоверения.



Узнайте свой участок

Узнать свой избирательный участок можно, не выходя из дома. Для этого на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Избирательная комиссия Тюменской области» существует сервис, который так и называется «Найди свой избирательный участок». Надо зайти в этот сервис, набрать последовательно название муниципального района, населённого пункта, улицу и номер дома. Всё это набирается буквами русского алфавита. Если по какой-то причине вам не удастся получить информацию о вашем избирательном участке на сервисе, вы можете позвонить по телефону горячей линии – 8-3452-46-57-63.

Автор: Информации подготовила Наталья ЯРКОВА