Медиакарта
21:53 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А динамика – позитивная!

10:50 | 24 ноября 2011
Источник:

В Тюменском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Аграрная отрасль – основа экономики Тюменского района. Все последние годы он удерживал лидерство среди сельскохозяйственных территорий региона. И в этом году результаты уборочной кампании порадовали селян. Вот как прокомментировал итоги сельскохозяйственного года глава Тюменского района Владимир Гультяев: «Тюменский район закончил уборочную кампанию с очень достойными результатами.

Достаточно сказать, что каждый третий гектар овощей, каждый второй гектар картофеля, возделанного в области, – Тюменского района. Мы сохранили позитивную динамику в мясном и молочном животноводстве, сохранили поголовье скота, созданные запасы семян позволяют нам не только полностью обеспечить себя, но и поделиться элитными семенами с нашими соседями. Все это – результат самоотверженного труда работников аграрной отрасли Тюменского района».

Поздравить селян с профессиональным праздником приехал директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. Он поблагодарил земледельцев за ударный труд и подчеркнул: «Аграрный сектор был и остается стратегическим направлением развития экономики Тюменской области. Уже сегодня по ряду показателей мы выходим на лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. В этом году в области был собран рекордный урожай – около 2 миллионов тонн зерна. Немалый вклад в этот результат внесли работники сельскохозяйственных предприятий Тюменского района».

Лучшие работники и трудовые коллективы получили почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства РФ, областного департамента АПК, администрации и Думы Тюменского района. Завершением церемонии награждения стал концерт.

Автор: Артём ЗУБКОВ