Медиакарта
5:28 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Социальная сфера в приоритете

10:46 | 25 ноября 2011
Источник:

Губернатор Владимир Якушев провел очередное заседание президиума правительства Тюменской области. На нем был рассмотрен ряд социально важных распоряжений и постановлений.

В частности, распоряжением губернатора из областного бюджета выделены средства на приобретение оборудования для оснащения филиала поликлиники «Городская поликлиника №17». Еще одним распоряжением деньги направлены на инженерную подготовку площадки под индивидуальное жилищное строительство в с. Чебаклей Викуловского района Тюменской области. Также выделены деньги на приобретение компьютерного, технологического оборудования для Голышмановской школы №2.

Владимир Якушев подчеркнул, что развитие социальной сферы является приоритетным для областного правительства. «Важно привести в соответствие с современными требованиями медицинские учреждения и наши школы - это основа оказания услуг надлежавшего качества как в медицине, так и в образовании», - заметил губернатор.

Кроме того, глава региона своим распоряжением утвердил программу Тюменской области «Улучшение условий и охраны труда» на период 2012-2014 годы. В ходе реализации данной программы прогнозируется снижение рисков несчастных случаев на производстве и уровня производственного травматизма, одним из результатов должно стать и улучшение условий труда работников организаций.

Автор: Пресс-служба губернатора области