6:01 | 11 августа 2024

Континентальный кубок: тюменский «Рубин» легко обыграл польскую «Краковию»

13:00 | 26 ноября 2011

Тюмень. С уверенной победы начал тюменский «Рубин» свое выступление в полуфинальном этапе Континентального Кубка по хоккею, который стартовал в Донецке. Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над польской «Краковией» - 6:1.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба хоккейного клуба «Рубин», сибирская дружина полностью взяла игру под свой контроль. Не успевая за оппонентами, поляки нарушили правила, и на девятой минуте преимущество россиян воплотилось в гол. С передачи Артема Безрукова с «пятачка» отличился Владимир Гусев. До перерыва «Краковия» еще дважды оставалась в меньшинстве и выстояла с большим трудом. Во второй раз красный свет за польскими воротами болельщики увидели за девять секунд до перерыва. Сыграв клюшкой, как теннисной ракеткой, летящую шайбу в сетку переправил Васильев. Точной передачей отметился Александр Незнамов.

Первая половина второго периода прошла с преимуществом «Краковии». Причиной тому стала серия удалений игроков «Рубина». Им пришлось даже обороняться втроем. Однако голкипер тюменцев Александр Судницин действовал уверенно. Забросили соперники россиян неожиданно, наверное, даже для самих себя. Нападающий Лешек Лащкевич вкатился в чужую зону и после его броска шайба влетела в угол ворот. Еще какое-то время ободренные успехом хоккеисты «Краковии» нагнетали давление у «ложи» Судницина, но вскоре их Незнамов, получив передачу от Николая Семина, забросил гол. На последней минуте периода сработала связка Денис Стасюк – Волошенко. Первый выиграл борьбу у борта и выдал пас на оставленного без присмотра партнера – 4:1.

В самом начале заключительного отрезка отличился форвард Виталий Ячменев. Он подправил в ворота шайбу, пущенную от синей линии капитаном Максимом Галановым. Почти сразу же сибиряки остались в меньшинстве. Поляки попытались воспользоваться шансом, но все их усилия в атаке оказались тщетными. Более того, вскоре тюменцы организовали шестой гол. Его автором стал Волошенко, которому помог отличиться Владимир Жмаев. Это случилось на 47 минуте.

Следующим соперником ХК «Рубин» на турнире в Донецке станет латвийский «Металлург» 26 ноября.