5:56 | 11 августа 2024

В Швеции стартовал первый этап Кубка международного союза биатлонистов

14:00 | 27 ноября 2011

Сборная России по биатлону удачно выступила в мужской и женской спринтерских гонках, которые прошли в рамках первого этапа Кубка IBU в шведском Эстерсунде 26 ноября.

У мужчин на дистанции 10 км победил петербуржец Дмитрий Малышко, допустивший только один промах на двух огневых рубежах. Второе место занял Александр Трифонов из Казахстана, на третьем - немец Бенедикт Долль. Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Олег Колодийчук с одним промахом занял шестое место, отстав от Дмитрия Малышко на 47,2 секунды.

У женщин на дистанции 7,5 км победу одержала Мари-Лор Брюне из Франции. Также в число призеров попали Кристина Палка из Польши и еще одна француженка Мари Дорен-Абер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Шумилова, которая с тремя промахами заняла пятнадцатое место.

27 ноября спортсменов ожидают спринтерские старты, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.