14:06 | 18 августа 2024

Спортивный калейдоскоп

10:33 | 28 ноября 2011

12-13 ноября в Заводоуковске состоялся турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти Героя Советского Союза, новозаимца В.М. Важенина. Сборная команда Упоровского района в составе: Алёна Переладова, Наталья Подковыркина, Анна Дубровина, Наталья Лопаткина, Светлана Метлева, Вадим Богданов, Антон Засорин, Николай Сапожников, Юрий Дубровин - заняла на соревнованиях девятое место.

В личном первенстве в весовой категории до 48 кг (рывок) победу одержала Алёна Переладова. В весовой категории до 58 кг (рывок) победила Анна Дубровина. В упражнении толчок по длинному циклу Юрий Дубровин занял второе место.

Наталья САРЫЧЕВА, методист по спорту.

В Упоровском РДК 19 ноября прошли соревнования по русскому бильярду между командами Упоровского и Заводоуковского районов.

У нас в районе уже около 20 человек показывают неплохой уровень игры в бильярд. Поэтому было решено наладить спортивную связь с соседями. И на первый раз всё получилось неплохо. Упоровский РДК и АУ «Физкультура и спорт» организовали чаепитие для участников турнира.

Лучшими игроками турнира среди гостей были признаны Ришат Рамазанов и Виктор Ким. У наших – Антон Федорцов и Андрей Мингалёв.

Отношение к этому виду спорта надо в корне менять, чтобы как можно больше привлечь в него людей. В этом плане нам не плохо было бы поучиться у заводоуковцев. Для их команды выделили и транспорт, и деньги на премиальный фонд, и оформили игрокам командировочные. Соседи привезли с собой даже бильярдные шары, так как наши для проведения соревнований не годятся.

Александр ГОПП, главный судья турнира.

В Тютринской школе-интернате прошли соревнования по русским шашкам среди детей-инвалидов. Шашечные бои проходили азартно и интересно, в них приняли участие 23 школьника. Спортсмены были разделены на две группы: старшую и младшую.

Первое место у старших ребят занял Дамир Ильясов, вторым стал Евгений Борняков и третьим – Дмитрий Клюкин.

Среди младших шашечников победу одержал Константин Ярков, на втором месте – Василий Буркевич и на третьей позиции – Григорий Леонов.

Рыстем САРСИКЕЕВ, воспитатель Тютринской школы, организатор турнира.

Автор: Рыстем САРСИКЕЕВ, воспитатель Тютринской школы, организатор турнира. Александр ГОПП, главный судья турнира.