5:57 | 11 августа 2024

Континентальный кубок: «Донбасс» обыграл тюменский «Рубин» и вышел в суперфинал

11:00 | 28 ноября 2011

Тюмень. ХК «Рубин» в заключительном матче полуфинального этапа Континентального кубка уступил в Донецке местному «Донбассу» - 1:3. Таким образом, борьбу за трофей в решающей стадии соревнований продолжат горняки.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба тюменского хоккейного клуба, основные события, предопределившие неудачный для сибиряков результат, произошли в стартовом отрезке матча. Против одного из игроков тюменской команды были нарушены правила, но арбитры сохранили молчание. На четвертой минуте сибиряки остались вчетвером и хозяева большинство реализовали. Шайба отскочила к Сергею Варламову, который переправил ее в сетку мимо голкипера гостей Александра Судницина. Второй раз Варламов завладел шайбой за воротами в середине периода после ошибки со стороны обороны тюменцев, выполнил передачу на Евгения Белухина, увеличившего отрыв хозяев. Отметим, что в этот момент «Рубин» действовал в большинстве.

Во втором отрезке россияне восемь минут провели в меньшинстве. При этом подопечные Мисхата Фахрутдинова смогли забросить шайбу. На последней минуте Денис Ячменев не использовал выгодный момент, а за десять секунд до сирены красный свет за воротами украинского клуба зажег Анатолий Васильев, добившийся успеха в ближнем бою с голкипером.

На старте заключительного отрезка гости остались в меньшинстве и вновь не дали сопернику развернуться. Судницин несколько раз выручал сибирскую команду в сложных ситуациях. В целом третий период остался за тюменцами. Однако менее чем за три минуты до истечения основного времени матча хозяева получили численное преимущество. Им удалось избежать последнего штурма со стороны «рубиновцев». На последних секундах тюменцы выпустили на площадку шестого полевого, но шайба закатилась в опустевшие ворота.