Медиакарта
12:58 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дома и стены помогают

В с. Ярково прошли отборочные соревнования в рамках традиционной спартакиады дорожников. Свыше 140 спортсменов-любителей из числа работников ОаО «ТОДЭП», представлявших пять районов юга области, относящихся к северной зоне, определили сильнейших в нескольких дисциплинах. Всего разыгрывалось 7 комплектов наград.

Принимающая сторона, в лице Ярковского ДРСУ, подошла к встрече гостей со всей возможной серьезностью. Волновались, конечно, ведь впервые столь масштабное мероприятие проводится у нас. Усилия оказались не напрасны. С утра в ЦКД был накрыт стол, где все желающие могли подкрепиться с дорожки. И вдоволь пообщаться с закадычными друзьями-соперниками. В спортзале по соседству заседала мандатная комиссия, успевали разминаться самые заядлые футболисты, там же было запланировано перетягивание каната. Спорткомлекс «Газовик» (бильярд, волейбол), спортзал Ярковской средней школы (волейбол) и шахматный клуб «Дебют» Молодежного центра (шахматы, шашки) ожидали участников. На торжественном открытии спортсменов поздравили глава района В.Е. Вторушин и директор Ярковского ДРСУ В.Л. Залесов,отметившие важность и востребованность подобных спартакиад. Младшая группа прославленного ансамбля «Калинка» исполнила зажигательный номер, сорвав бурные аплодисменты. Представлены судьи по отдельным видам спорта, поднят флаг соревнований, звучит Гимн России. По местам!

Ярковчанам – серебро,

а гостям – золото!

Упорнейшая борьба развернулась на площадках. Составы у всех команд сыгранные, примерно равные по силам. Ярковчане берут верх в волейболе, перетягивании каната; коллектив из Увата опережает всех в настольном теннисе; в мини-футболе нет равных ДРСУ из Вагая, совершенно неожиданно первые места по шахматам и шашкам завоевывает арома-шевская дружина. Главными в подсчете очков становятся количество занятых призовых мест и отсутствие явных провалов. И здесь на 2 итоговых балла опережают ближайших преследователей дорожники из Аромашево – им достается общекомандное 1 место. Вторую ступень пьедестала почета отвоевывает команда хозяев, на 1 очко обойдя коллег из Вагая. Замыкают турнирную таблицу представители Увата и Тобольска. Серебро у ярковчан с золотым отливом – мало того что впервые удалось подняться столь высоко, обычно довольствовались бронзой, так еще и снискали добрые слова от коллег за отличную организацию. Практически ни одного спорного, конфликтного момента не возникло по ходу соревнований, все было четко, понятно, прозрачно. И питание отменное. А сколько юмора сопутствовало спортсменам, по-доброму подшучивающим друг над другом! День пролетел на одном дыхании. Праздник удался. Вручены кубки, заслуженные награды. Победителям предстоит продолжить восхождение к спортивному Олимпу в финале спартакиады, который пройдет 25 ноября в с. Упорово. А всем остальным – продолжать исправно трудиться на дорогах юга области!

Автор: Олег РАЕВСКИЙ