Медиакарта
3:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир ЗАВЬЯЛОВ, кандидат в депутаты Тюменской областной Думы по Казанскому одномандатному избирательному округу № 24: «СЕЛУ - НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ»

Владимир ЗАВЬЯЛОВ, кандидат в депутаты Тюменской областной  Думы по Казанскому одномандатному избирательному округу № 24: «СЕЛУ - НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ»
14:48 | 28 ноября 2011
Источник: Сельская новь

Главная цель деятельности законодательной и исполнительной власти всех уровней - рост достатка сельского жителя, создание ему комфортных условий для жизни и труда.

За последние годы в этом направлении сделано немало. Вы и сами, уважаемый избиратель, видите, какая новейшая техника работает на полях, какими уютными стали школы и детсады, как вырастают новые усадьбы, благоустраиваются села и деревни, одеваются в твердое покрытие дороги.

Надо идти дальше. И во главу работы законодательной и исполнительной власти всех уровней поставить жесткий контроль за выполнением законов. Каждая статья их должна работать во благо сельского жителя. Если надо — дополнить уже принятые законы новыми положениями, разработать и принять новые документы. Уйти от разглагольствований, назидательности, а каждодневно заниматься конкретным делом.

Предвыборную программу я построил на знании проблем села, на ваших, уважаемые избиратели, многочисленных советах, предложениях, на своем многолетнем опыте депутатской деятельности.

Ее главные направления:

  • работу по душе, достаток в дом;

  • действенная поддержка сельских товаропроизводителей;

  • заботе о ветеранах — душевность и повседневность;

  • поднять престиж молодой семьи;

  • здоровая нация - сильная страна;

  • молодежь - главный резерв завтрашнего дня;

  • духовное воспитание личности - основа развития общества.

Хорошо представляю себе, что и как надо сделать по каждому из названных направлений. Главное — не останавливаться на достигнутом. Как в жизни: порадовались вы новой школе, новой дороге, отметили с сибирским размахом новоселье или рождение в молодой семье первенца - и за работу.

Так и власть: подвела итог построенному, созданному, возрожденному и с учетом недостатков должна приниматься за новое дело. Именно с учетом недостатков, чтобы, как говорится, опять не наступить на грабли.

Мнение избирателей - тот оселок, на котором проверяется эффективность работы депутата. Я всегда открыт для общения, не уворачиваюсь от сложных вопросов, не затушевываю недостатки. Это мой жизненный принцип, и я следую ему неукоснительно. Поэтому, получив мандат депутата, продолжу регулярные встречи с вами, уважаемые избиратели. Будем вместе советоваться и проблемы решать сообща.