Медиакарта
20:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бюджет на три года

Главное событие 34-го заседания городской Думы, состоявшегося в минувший четверг, - принятие бюджета Ялуторовска на ближайшие три года. Основные направления бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов озвучила председатель комитета финансов администрации города Н. А. Зобнина. Предполагается, что доходная часть составит на три года 2221,5 миллиона рублей, расходная – 2229,2 миллиона рублей.

Председатель контрольно-счётной палаты В. В. Попова отметила, что бюджет города опирается на прогнозный план социально-экономического развития Ялуторовска, соответствует федеральному и региональному законодательствам, прошел процедуру публичных слушаний. Таким образом, соблюдены все требования Бюджетного кодекса.

Бюджет Ялуторовска на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов принят единогласно.

Депутаты также утвердили исполнение бюджета города за 9 месяцев текущего года, который превышен на 2%. В связи с дополнительными доходами и поступившими субвенциями внесены изменения в бюджет города на 2011 год.

Заслушана информация комитета по управлению муниципальным имуществом о реализации в нынешнем году плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности. За год от приватизации имущества в бюджет города поступило 2,5 миллиона рублей. Принят к сведению прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012 год. К продаже намечены два объекта – по улице Революции, 62 (здание продается с 2006 года) и участок со строениями по ул. Механизаторов, 34.

Рассмотрен вопрос о мерах социальной поддержки пенсионеров по старости, осуществляемых путем возмещения расходов на оплату проезда в городском транспорте. В текущем году лицам этой категории выдано 2412 проездных билетов, израсходовано около полутора миллионов рублей из средств городского бюджета. Сейчас на учете состоит 2997 человек, для возмещения расходов на оплату проезда в бюджете будущего года предусмотрено более двух миллионов рублей. Депутаты утвердили проект решения, обеспечив, таким образом, пенсионерам по старости бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте.

Дума произвела награждение Почётной грамотой, внесла изменения в некоторые ранее принятые решения.

А в разделе повестки «разное» депутаты рассмотрели вопросы об организации в Ялуторовске сбора и утилизации энергосбере-гающих ламп, об итогах работы по благо- устройству города. Ознакомились с предложением молодежной палаты городской Думы об устройстве снежного городка в центре Ялуторовска и проведения мастер-класса по изготовлению ледовых скульптур.

Анатолий МЯСНИКОВ