Медиакарта
5:01 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Материнское счастье “в кубе”

Материнское счастье “в кубе”
11:59 | 29 ноября 2011
Источник:

К слову, Тюменская область – один из немногих субъектов страны, где рождаемость стабильно растет. В прошлую пятницу Тюменьстат опубликовал данные о демографической ситуации в нашем регионе. В прошлом году в области на свет появилось более 21 тысячи детей. Рост за 4 года – почти 30%. Среди малышей и дочери одной моей знакомой из Сладковского района.

О счастье «в кубе» я узнала в 2009 году. Тогда мы и познакомились с Натальей и её мужем. Нынче я вновь оказалась в Сладково. И решила непременно забежать на чашечку чая с моими сладкими гостинцами.

Встретились в детском саду. На вечерние сборы домой у Наташи уходит минут 40. Как раз в три раза больше, чем у остальных мам. Это и понятно: у неё три дочки – Олеся, Оксана и Кристина.

Три года назад новость о появлении на свет тройни потрясла весь Сладковский район. Чуть раньше не менее удивлённой была и сама Наталья, когда узнала, что долгожданная беременность оказалась с сюрпризом.

– Как мне было страшно! – вспоминает собеседница, – Раздумывала, представляла, как же это всё у нас будет-то? Трое!!! Ревела тогда.

Говорят же, когда сильно чего-то хочешь – обязательно сбудется. Наталья мечтала о большой семье, поскольку сама росла одна, и только в возрасте 14 лет у неё появилась сестра. Это была первая любимая «лялька». Создав семью собственную, услышала неутешительный диагноз – материнство невозможно... Разве что вмешается наука. И Тиуновы воспользовались методом ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Результат оказался неожиданным, но приятным.

– Муж мне смской послал 20 имён, чтобы я выбрала наиболее понравившиеся. Вот так и получились Олеська, Оксана и Крестинка. Всё оказалось не так страшно. Я от них совершенно не устаю. Это же каждый день что-то новое, интересное и смешное... и плачем в одно время, и на горшки садимся также. Всё нормально – я счастлива!

Я гляжу на тройное счастье семьи Тиуновых. Через пять минут в комнате словно Мамай прошёлся. Девчонки не сидят на месте ни минуты, как и подобает трёхлетним малышам.

Три сестрёнки совершенно разные по характерам и темпераментам. Боевая Олеська даёт разгону всей группе в детском саду, спокойная усидчивая Оксана не к каждому пойдёт навстречу, а романтичная Кристиночка любит поговорить и пообщаться хоть с кем, но лучше, конечно же, с мамой.

– Мне трудно сказать, кто на кого больше походит. Хотя…Олеся – это, конечно, папина доча, Оксана больше в меня, а Кристиночка от нас обоих взяла только лучшее. Ну, а так-то это все мои! И я не понимаю, когда меня спрашивают, какую больше люблю… Я же мама – а значит, просто люблю, люблю своих детей.

В 2009 году Тиуновы стали участниками программы “Молодая семья”. Пока у будущего собственного дома есть только фундамент. «Когда новый дом откроет двери, – говорит Наталья, – можно будет подумать о материнстве ещё раз».

Автор: Оксана ПАВЛОВА