Медиакарта
15:58 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дальше так жить нельзя! Нужны перемены!

Обращение КПРФ.

Уважаемые жители Заводоуковского района!

Жизнь простого человека становится всё хуже. Растут цены на продукты и лекарства, тарифы на свет, воду и электроэнергию. Мелкие повышения пенсий и зарплат тут же съедает взлёт цен. Бензин у нас дороже, чем в Америке. Нам уже запрещают ходить в лес и ловить рыбу в озёрах. На селе и в небольших городах трудно найти работу по профессии и с достойной зарплатой. Приходится на заработки каждый день ездить за тридевять земель или работать «вахтовым» методом. Родители не видят детей, дети без присмотра. Медицина и образование становятся платными, но их качество ухудшается. Трудно получить жильё. Многие от беспросветной жизни спиваются.

Государство перестало заботиться о народе. Оно приватизировано чиновниками и олигархами, превращено в источник их обогащения. Как вновь сделать жизнь лучше? КПРФ убеждена: целью экономики должны быть не прибыли миллиардеров, а благосостояние простых людей. Наши цели:

повысить до прожиточного минимума размеры минимальной пенсии, стипендии, пособия на ребёнка. Снизить цены. Для этого воссоздать государственные оптовые торговые органы, убрать перекупщиков; восстановить райпотребсоюзы как главного посредника между крестьянами и торговлей. Установить потолок цен на основные товары.

Остановить рост тарифов ЖКХ на уровне не выше 10% от семейного бюджета. Отменить Жилищный кодекс, перекладывающий на плечи граждан затраты на содержание и ремонт жилья. Строительство жилья для малообеспеченных и молодых семей.

Возродить сеть сельских школ и больниц. Зарплату учителям и врачам – на уровне средней зарплаты чиновников. Выделять материалы на ремонт школ, детсадов и яслей, а не устраивать поборы с родителей. Лечение больных определять не недельным сроком, а полным выздоровлением. Приравнять пенсионеров с большим стажем по льготам к ветеранам труда. Сохранить для них бесплатный проезд, а также компенсацию по коммунальным услугам.

Восстановить на селе почтовые отделения, отделения Сбербанка, фельдшерские и ветеринарные пункты, сельские клубы, расширить строительство доступного жилья, детских садов и дорог с твёрдым покрытием. Добиться газификации всех населённых пунктов.

Обеспечить людей работой и достойными заработками. Для этого восстановить крупные предприятия, а также леспромхозы, лесоучастки, домостроительные комбинаты, ПМК, предприятия лёгкой и пищевой промышленности. Поддержать малое предпринимательство.

Подавить преступность, устранить её корни: нищету, толкающую людей на нарушение закона, а также взяточничество и уход от налогов, как основы организованной преступности. Жёстко применять принцип неотвратимости наказания («вор должен сидеть в тюрьме»). Ввести конфискацию имущества коррупционеров. Прекратить пропаганду преступного образа жизни в телеящике.

Накануне выборов все партии обещают избирателям золотые горы. Почему можно верить именно КПРФ? Да потому, что всё, что мы обещаем, мы уже делали! Во времена Советской власти были свои сложности, но подавляющее большинство народа жило лучше, чем сегодня.

Ещё 20 лет назад у всех была работа. Цены и тарифы ЖКХ были низкие и заработки – высокие. Рабочий на Севере зарабатывал больше министра. Каждый ребёнок в дальнем селе получал среднее образование и мог бесплатно поступать в лучшие вузы. Молодые семьи получали жильё не сразу, но бесплатно. Здравоохранение было бесплатным. Любой человек мог лечиться в Москве. Лекарства стоили копейки.

А что сейчас? В стране царит страшная несправедливость. Богатые становятся богаче, а бедные – беднее. Так дальше жить нельзя! Нам нужны перемены!

Можно ли вернуть людям доступное жильё, бесплатное образование и здравоохранение, всеобщую занятость при хороших зарплатах, обуздать преступность, обеспечить надёжное будущее себе и детям? Конечно можно! По природным богатствам, просторам, по уму и трудолюбию людей Россия – самая богатая страна в мире.

Мы уже делали это! Мы знаем, как это сделать снова! Надо вернуть народу отнятые у него олигархами нефтегазовую и тяжёлую промышленность, транспорт и связь, обложить богатеев прогрессивным налогом и налогом на роскошь. Тогда можно будет быстро сделать жизнь простых людей гораздо лучше. Давайте сделаем это вместе!!! Голосуйте за КПРФ!

Материал публикуется на безвозмездной основе Тюменским областным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»