Медиакарта
10:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ИЗ ПРОГРАММЫ ЛДПР

ЗЕМЛЯ, ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЭКОЛОГИЯ.

Принять долгосрочную государственную концепцию развития сельского хозяйства, которая определит этапы работы и ответственность всех структур государственной власти в проведении политики в сфере сельского хозяйства.

Возродить русскую деревню

Из грязных, перенаселённых городов люди должны переехать в сёла, посёлки и малые города. Для этого необходимо создать современные агропромышленные комплексы, вокруг которых при серьёзной поддержке государства будут построены дороги, жильё, школы, спортивные центры и прочее.

Защитить отечественного производителя

Необходимо поставить надёжный заслон перед нескончаемым потоком некачественного импорта и поддержать отечественного производителя.

Принять закон о продовольственной безопасности, определяющий долю продукции отечественных аграриев на внутреннем рынке России.

Законодательно снизить долю оптовых и розничных посредников в конечной цене продуктов питания отечественного производства. Доля производителя должна быть не ниже 60%. Обеспечить реальную помощь сельскому хозяйству Законодательно ввести дотации для сельскохозяйственных производителей – по аналогии с развитыми зарубежными странами.

Снизить арендные ставки на сельхозтехнику для крестьян; снизить стоимость сельхозтехники при её приобретении фермерами; обеспечить сельхозпроизводителей дешёвыми удобрениями. Дать возможность сельхозпроизводителям получать долгосрочные кредиты по низкой процентной ставке.

Ввести бесплатные завтраки и обеды во всех российских школах, кормить детей только отечественными продуктами. Не допустить закрытия сельских школ.

Дать деревне современные технологии

В аграрном секторе следует использовать только ресурсосберегающие технологии и исключительно органические удобрения. Также необходимо принять программу по утилизации старой сельхозтехники, аналогичную программе утилизации старых автомобилей.

Пресечь саботаж закона о дачной амнистии

Надо добиться её реального воплощения в жизнь, чтобы освободить человека, работающего на земле, на своём приусадебном участке, от бюрократического гнёта.

Позаботиться об экологии

Следует создать и реализовать единую государственную долгосрочную экологическую программу. В неё должны войти такие меры, как: регулирование роста промышленного производства и потребления, введение жёсткого режима экономии энергии и рациональное использование природных ресурсов, защита морей и рек от загрязнения, рациональное землепользование, прекращение хищнической вырубки лесов и спасение от вымирания многих видов животного и растительного мира.

Защитить природу

Жёстко карать за произвол местные власти и отдельных бизнесменов, уничтожающих нашу среду обитания.

Материал публикуется на безвозмездной основе политической партией «Либерально-демократическая партия России»