Медиакарта
9:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проверены объекты торговли

Проверены объекты торговли
09:03 | 30 ноября 2011

С 14 по 18 ноября 2011 года на территории Уватского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Рынок».

Целью данного мероприятия было выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с реализацией товаров, продукций, а также выполнением работ или оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности граждан. Кроме того, осуществлялось выявление нарушений правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности на торговых объектах.

В ходе мероприятия были проверены придорожные рынки, расположенные на 436-м, 345-м км автодороги Тюмень

  • Ханты-Мансийск, рынок «Виктория», проведено 13 проверок объектов торговли. Всего выявлено 6 административных правонарушений, из них:

  • по ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) - 1. Материал направлен для рассмотрения и принятия решения в судебный участок № 1 Уватского района;

  • по ст. 3.10 Кодекса Тюменской области «Об административных правонарушениях» (торговля вне мест, специально установленных органами местного самоуправления) - 3 нарушения. Материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в административную комиссию Уватского района.

Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 7.12 ч. 1 КоАП РФ (по факту реализации DVD-дисков с визуальными признаками контрафактности).

Обо всех случаях нарушений законодательства, выявления реализации недоброкачественной продукции просьба сообщать на «телефон доверия» ОМВД России по Уватскому району: 28-146 или в дежурную часть ОМВД: 28-702.

Автор: Элеонора ЕЛЕСИНА, инспектор ИАЗ ОМВД России по Уватскому району