Медиакарта
19:07 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активность, творчество, поиск

Активность, творчество, поиск
16:44 | 30 ноября 2011

Третий учебный год начала Наргиза Ахметовна Коскина в качестве заместителя директора по воспитательной работе Демьянской средней школы.

Несмотря на небольшой стаж работы, Наргиза Ахметовна показала себя грамотным специалистом, инициативной, творческой личностью.

Под ее руководством в школе организовано самоуправление, создан кабинет министров, работой которого управляет президент, выбранный в результате школьных президентских выборов. При активном участии детей в школе проводится масса интересных и полезных дел. Участвуя в районных мероприятиях, наши учащиеся часто занимают призовые места.

Кроме того, Наргиза Ахметовна любимый учитель русского языка. Уроки, подготовленные ею, носят практическую, коммуникативную направленность, для них характерны новизна и творческий подход. Неслучайно Наргиза Ахметовна решила принять участие в районном конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2011», где показала свой профессионализм и заняла призовое место.

Обучаясь в аспирантуре при Тобольской социально-педагогической академии, занимается исследовательской работой, награждена грамотой и дипломом за лучший доклад на региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Менделеевские чтения-2008». В сборнике Менделеевских чтений, изданном в городе Тобольске в 2008 году, напечатана ее работа «Соотношение элементов книжности и разговорности на уровне синтаксиса в тобольском травнике XVIII века».

Жизненный принцип Наргизы Ахметовны - активная позиция, творчество, поиск. В настоящий момент она верна данному девизу. Хочется пожелать молодому педагогу дальнейших творческих находок и успехов в любых начинаниях.

Автор: В.Н. КОБЕЛЕВА, замдиректора по УВР