0:20 | 11 августа 2024

Сборная России по биатлону осталась без медалей после первой гонки сезона

10:00 | 01 декабря 2011

Пятое место Евгения Устюгова стало лучшим результатом в индивидуальной гонке на 20 км в шведском Эстерсунде. 30 ноября здесь прошла первая гонка нового сезона Кубка мира по биатлону.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба Союза биатлонистов России, Евгений Гараничев, Алексей Волков и Андрей Маковеев заняли 10, 11 и 19 места соответственно.

Победителем гонки стал французский биатлонист Мартен Фуркад, который прошел дистанцию за 53 минуты 29,8 секунды и допустил одну ошибку на четырех огневых рубежах. Второе место занял представитель Чехии Михал Шлезингр, а третье - немец Симон Шемп.

1 декабря сильнейших будут выявлять женщины. Женская индивидуальная гонка начнется в 20 часов 15 минут по московскому времени. Первой на старт из россиянок - под номером 6 - выйдет Ольга Вилухина. Остальные спортсменки сборной России начнут гонку под следующими номерами: Светлана Слепцова - 18, Ольга Зайцева - 33, Яна Романова - 34, Анна Богалий-Титовец - 58, Екатерина Юрлова - 82. В гонке примут участие 94 спортсменки.