Медиакарта
12:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Возможность проголосовать есть у всех

Возможность проголосовать есть у всех
08:30 | 02 декабря 2011
Источник: Новая жизнь

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва состоятся в воскресенье, 4 декабря. Одновременно с ними пройдут и выборы депутатов Тюменской областной Думы пятого созыва.

По словам заместителя председателя территориальной избирательной комиссии по Бердюжскому району Александра Валерьевича Русина, голосование на территории района будет проходить на 31 избирательном участке. Голосование начнется в 8 часов утра и будет продолжаться до 20 часов. Те избиратели, которые по уважительной причине (болезнь, преклонный возраст) не смогут прийти на избирательные участки, смогут проголосовать на дому. Для этого нужно будет позвонить по телефону в избирательную комиссию по месту регистрации избирателя. Члены участковых избирательных комиссий разнесли приглашения принять участие в голосовании всем избирателям, зарегистрированным на данных участках. Всего по району зарегистрировано более 9,5 тысячи избирателей.

Как отметил далее Александр Валерьевич, на двух избирательных участках - в Полозаозерье и Старорямово - на выборах 4 декабря будут применяться КОИБы - комплексы обработки избирательных бюллетеней.

В участковых избирательных комиссиях продолжается выдача открепительных удостоверений. Последний срок их выдачи - 3 декабря.

Ольга ЯКОВЛЕВА.