Медиакарта
3:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваше право на выбор

09:40 | 02 декабря 2011
Источник: Призыв

Уважаемые читатели!

Через два дня, 4 декабря, – день выборов депутатов Государственной Думы и законодательного собрания Тюменской области. Вы об этом, конечно, знаете. Я далека от мысли за что-то агитировать, потому что в наших читателях уверена: выборы в районе пройдут организованно.

Хотя кажется, что кипение политической жизни для рядового избирателя из глубинки довольно абстрактно, а между тем, как свидетельствует практика многих лет, именно село отличается высокой активностью в день выборов. Есть гражданское право на выбор, и люди его реализуют.

Нынешний политический сезон был особенно напряжённым. Известные партии взяли привычный для себя гневливо-обвинительный тон. Предвыборные программы построили на слабых местах оппонентов. А почему не ознакомить со своими программами? Очень бы хотелось почитать. Избирателю нужна ясность. Где они, эти партии, в реальной жизни, какие программные проекты реализуют? Где умение вести диалог в конструктивной тональности? Где свой бренд?

Замечу, сегодня всё трудней искать недостатки в работе партии власти. Так много делается в стране, регионе, районе. Страна на подъёме, скажут, столько пафоса! Но она действительно на подъёме. И что касается перспектив – есть чёткое понимание пути развития. Это гораздо важнее, чем указать на слабое звено оппонента. Понятно всем, я думаю, что без чёткого видения целей и задач развития страны невозможно выстроить единую для всех регионов стратегию.

Словом, определиться не так уж трудно. Возьмите за ориентир реальные дела, выстроенную стратегию, солидный в качественном и количественном отношении электорат. Приходите на избирательные участки. Делайте свой выбор.

Автор: Т. Усольцева
Теги: выборы