Медиакарта
16:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс «Вот так история!»

Конкурс «Вот так история!»
11:11 | 02 декабря 2011
Источник: Наша жизнь



О чём мечтает будущий политик?



После небольшого затишья конкурс «Вот так история!», объявленный газетой ещё в сентябре, наконец-то стал набирать обороты. Наши юные читатели, видимо, окончательно вошли в учебную колею и нашли-таки время для своих историй. На этот раз в борьбу за лучший рассказ вступает Даша Ляпустина из Грачей.

«Сначала никак не могла решить, о каком своём достижении вам рассказать. О школе, успехах в учёбе, высоком результате на международной олимпиаде по физике или о том, как изо всех сил стараюсь стать достойной золотой медали? Но такие высоты, что удалось и предстоит ещё достичь, мне самой были бы не под силу. Помогают учителя, родители. Значит, говорить нужно о другом?... Наверное.

Может, рассказать о моём творчестве? Как много лет занимаюсь хореографией и вокалом, как вместе с подругами из коллектива «Девчата» ездим с выступлениями, о нашей победе на районном конкурсе… Но ведь и здесь я не одна: нам помогает руководитель коллектива, девчонки, с которыми танцую.

Недавнее увлечение тяжёлой атлетикой? Но об этом вообще пока рано рассказывать. Да, тренер начал хвалить, говорит, что у меня наконец стало получаться, но до победы на этом поприще мне ещё далеко (хотя сделаю всё возможное, чтобы и здесь добиться хороших показателей).

Так о каком же достижении рассказать? Наверное, придётся признаться в главном – что ни делаю, это только ради того, чтобы побороть свою лень, а значит переломить, перевоспитать саму себя. Вот моё главное достижение.

Именно поэтому у меня совершенно нет свободного времени, а даже если появляется минутка, мгновенно нахожу занятие: успеваю помогать маме по дому, занимаюсь спортом, активно участвую в жизни школы, старательно готовлюсь к поступлению в вуз, ведь в будущем планирую заняться политикой.

Остаётся ли время помечтать? Конечно. Засыпаю я с мечтами о скрипке: очень бы хотела научиться на ней играть. Думаю, сумею и для музыки когда-нибудь найти время».

Вот такую историю мы получили на днях. Если и вам есть о чём нам рассказать, пишите! Только не забудьте приложить ваше фото и оставить координаты. С вопросами можете обращаться по телефону редакции: 4-24-01.

Автор: Ксения ПАВЛИДИ