Медиакарта
6:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Три двойни

Три двойни
11:19 | 02 декабря 2011
Источник: Наша жизнь

Этот год стал в прямом и в переносном смысле урожайным для Казанского района. Постарались не только земледельцы, но и женщины. На их счету достижения в области материнства. C начала года в Казанском районе родилось три пары двойняшек.

В гости к семейным парам – Бурмакиным и Барсуковым, у которых родились двойняшки, приехали глава Казанского муниципального района Т.А. Богданова и начальник отдела ЗАГС С.А. Шнайдер.

Семья Владимира и Жанны Бурмакиных живёт в селе Казанском. Супруга порадовала своего мужа двойней – малышками Ульяной и Миланой. Сейчас им уже по десять месяцев.

Гости поздравили родителей, вручили им подарки – DVD и фотоаппарат.

А в деревне Дальнетравное живёт семья Михаила и Татьяны Барсуковых. У них уже растут сыновья-двойняшки с удивительными именами Майкл и Маркелус. А недавно Татьяна Барсукова родила двух дочерей Марину и Ларису. В администрации Чирковского сельского поселения, куда пригласили Барсуковых, тоже состоялось торжественное вручение подарков. Глава района Т.А. Богданова тепло поздравила родителей с прибавлением в семействе, пожелала малышам, маме и папе здоровья.

Пока готовился этот материал, мы узнали, что 25 ноября в Казанском родильном доме появилась на свет ещё одна пара двойняшек. Мама – Татьяна Усманова – родом из села Ильинки. В семье уже растёт двое детей. И вот сейчас родились девочки, которых назвали Маша и Аня. Пока новорождённые находятся вместе с мамой в родильном доме и чувствуют себя нормально.

Накануне Дня матери было решено торжественно вручить мамам свидетельства о рождении детей прямо в Казанском родильном доме. Такое свидетельство в торжественной обстановке получила и Елена Долгиерова из села Чирки. Её поздравили начальник отдела ЗАГС С.А. Шнайдер и заведующая родильным отделением Н.В. Коровина. Несколько дней назад Елена родила сына Романа. В семье Долгиеровых это второй ребёнок. Значит, Елена получит материнский (семейный) капитал. Правда, на что потратит эти деньги, пока не знает.

В этом году в Казанском роддоме родилось уже 180 малышей. В 2009 году, к примеру, родилось 118 ребятишек, в 2010 году – 165 мальчиков и девочек. Заведующая роддомом Надежда Валерьевна Коровина говорит, что до конца 2011 года в Казанском роддоме родится ещё несколько малышей.

– Точной цифры, конечно, сказать не можем, но думаю, что до двухсот «дотянем», – говорит, улыбаясь, Надежда Валерьевна.

Автор: Тамара НОСКОВА
Теги: Семья