Медиакарта
15:32 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В районе чествовали матерей

В районе чествовали матерей
14:45 | 02 декабря 2011

В нашей стране отметили День Матери. Относительно молодой, – этот праздник берет свое начало с 1998 года – он прочно вошел в нашу жизнь и приобрел популярность у россиян. Этот день – еще один повод воздать должное материнскому труду, отдать дань уважения женщинам, ставшим многодетными мамами, и просто мамам, воспитавшим достойных детей.

Накануне праздника женщин-матерей района по традиции чествовали в Ярковском Центре культуры и досуга, где состоялось праздничное торжество. Со словами приветствия и поздравления к виновницам торжества обратился глава района В.Е. Вторушин. Он поздравил всех мам, бабушек с замечательным праздником, подчеркнув значимость матери в жизни каждого человека. Валентин Евстафьевич вручил благодарственные письма и подарки женщинам-матерям, вырастившим и воспитавшим достойных детей, поблагодарил их за материнский труд, за неусыпную заботу и терпение. В их числе Т.Н. Важенина, Э.Э. Батова, Л.Ф. Козлова, В.П. Баженова, Н.И. Давлятчина из Ярково, С.В. Ульянова из Аксарина, Н.А. Давыдова из Плеханово, Т.А. Антипина из Сорокино.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями также выступила начальник Государственного учреждения Управление Пенсионного фонда РФ в Ярковском районе В.В. Денисова. Она торжественно вручила юбилейный восемьсот пятидесятый сертификат на материнский капитал Юлии и Петру Трофимовым. Валентина Витальевна поздравила семью со столь радостным событием, вручила подарок и дала разъяснения, какие есть возможности использования сертификата на материнский капитал.

После завершения официальной части на сцене состоялся праздничный концерт.Звучали песни, исполнялись зажигательные танцы. Пришедших на торжество мам поздравляли лучшие самодеятельные творческие коллективы и исполнители: воспитанники детской музыкальной школы, вокальные группы «Яшлек» и «Рассвет», образцово-показательный ансамбль народного танца «Калинка», танцевальные ансамбли «Стиль» и «Кадриль», Татьяна Коробейникова и другие. Мамы благодарили артистов за их блестящее выступление и щедро вознаграждали бурными аплодисментами.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Матери в России, прошли во всех клубных учреждениях района.

Автор: Алина КАТКОВА