Медиакарта
18:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чудеса своими руками

Чудеса своими руками
15:33 | 02 декабря 2011
Источник: Трудовое знамя

В селе Абатское 24 ноября состоялся второй этап X областного фестиваля творчества инвалидов «Добру и пониманию путь открыт», в котором участвовали люди с ограниченными возможностями из Сладковского, Абатского, Сорокинского, Викуловского и Ишимского районов.

Инвалиды продемонстрировали все свои таланты. Пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, показывали пантомиму, читали стихи, прозу. Также представляли свои творения в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

Наши конкурсанты участвовали в выставке декоративно-прикладных работ. Е.Журавлёва (Александровка), А.Костылева, П.Грекова (Сладково), Т.Белявина (п.Маслянский), В.Костылев (Новоандреевка) представляли вышивку и вязание, А.Белявин (п.Маслянский) – чеканку.

По итогам второго этапа Е.Журавлёва и А.Костылева заняли третье место и были приглашены для участия в третьем этапе, который будет проводиться в Тюмени в декабре.

Замечательно, что люди с ограниченными возможностями не падают духом, творят, радуют нас своими чудесами. Увидеть и оценить работы наших односельчан, участвовавших в областном фестивале, можно будет на выставке, которая пройдёт 2-4 декабря в центре соцобслуживания «Виктория».

Автор: Любовь КОЧНЕВА, специалист по работе с инвалидами КЦСОН «Виктория»