Медиакарта
22:19 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Надежду дарит «Адели»

В округе живут 19 детей-инвалидов с детским церебральным параличом, которым необходима реабилитация. Теперь её могут проводить в Заводоуковске с помощью лечебного костюма «Адели».

Благодаря специально подобранным упражнениям, нагрузка, созданная в костюме «Адели», позволяет усилить и относительно нормализовать мышечно-суставной аппарат ребёнка и ускорить выработку более близкого к норме двигательного стереотипа. А это, в свою очередь, оказывает мощное влияние на формирование речи, психики, интеллекта. Комплексные программы с использованием такого костюма дают возможность ребёнку с ДЦП легче передвигаться, улучшить моторику, координацию и речь, стать самостоятельным. В большинстве случаев достигнутые результаты сохраняются после прекращения занятий.

Родители, воспитывающие детей до пяти лет с нарушением опорно-двигательного аппарата (ДЦП), могут пройти курс обучения по развитию навыков двигательной активности в центре социального обслуживания населения по адресу: улица Комарова, 42. В комплексе мы предлагаем занятия в сенсорной комнате с квалифицированным психологом. Все вопросы по телефону 2-21-73.

Светлана Некрасова,

специалист по социальной работе