Медиакарта
1:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Страна голосует

4 декабря – все на выборы!

Уважаемые заводоуковцы!

Завтра выборы депутатов Государственной Думы шестого созыва и областной Думы пятого созыва. Полагаю, что каждый избиратель уже принял решение и сделал свой выбор обдуманно, полагаясь на собственные убеждения, с надеждой на добрые перемены.

Первое знакомство с трудовыми коллективами, с вами, уважаемые заводоуковцы, позволяет мне рассчитывать на ваше неравнодушное отношение к своей малой родине, искреннее желание сделать нашу жизнь более благополучной, защищённой, интересной. 4 декабря у вас будет возможность заявить об этой гражданской позиции и, в конечном итоге, повлиять на ход событий в округе, области, стране.

Конечно, проще остаться дома, а потом ворчать на власть и винить её во всех грехах. Вернее прийти на избирательный участок и выразить своё волеизъявление.

Выборы – это всегда аванс доверия. Народа к государству. Государства к народу. Завтра ваша очередь выбирать!

Александр АНОХИН,

глава администрации городского округа

Уважаемые избиратели!

Мы связываем свои надежды и ожидания с политическими силами, которые способны разрабатывать и реализовывать перспективные программы развития общества. 4 декабря всем нам предстоит заявить о своих политических предпочтениях. Голос каждого избирателя очень важен, потому что дальнейшее развитие Тюменской области и в целом нашего государства зависит от активной жизненной позиции каждого человека.

Уважаемые избиратели! Напомню несколько простых правил проведения голосования и участия в нём. Голосование начнётся в 8.00 и закончится в 20.00 местного времени. Каждый избиратель может проголосовать только за себя, голосование за других избирателей не допускается. Бюллетени для голосования выдаются по предъявлении паспорта, а если избиратель голосует по открепительному удостоверению, в избирательную комиссию он должен предъявить ещё и этот документ. Если по каким-либо уважительным причинам вы не можете самостоятельно прибыть в помещение для голосования, участковая избирательная комиссия обеспечит возможность проголосовать вне помещения для голосования. По вашей просьбе члены участковых избирательных комиссий приедут к вам домой, в больницу или на работу. Однако нужно помнить, что письменную или устную заявку на голосование вне избирательного участка нужно подать до 14 часов 4 декабря.

Уважаемые заводоуковцы! Остаться в стороне от такого важного политического события – это значит не думать о своём будущем, будущем своих детей и внуков. Надеюсь, что ваше решение принять активное участие в выборах депутатов Государственной и областной Дум будет единственно верным!

Светлана КАСЕНОВА,

председатель территориальной избирательной комиссии города Заводоуковска и района