Медиакарта
21:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Леди Осень-2011"

"Леди Осень-2011"
15:43 | 06 декабря 2011

В один из ноябрьских дней Ярковский Центр культуры и досуга распахнул двери ценителям мудрости, красоты и творчества. Здесь прошел I районный конкурс женщин старшего поколения «Леди Осень-2011».

В финал вышли шесть участниц. В литературной гостиной собрались прекрасные леди: Надежда Аркадьевна Широкова из Дубровного, Валентина Степановна Драчук из Покровского, Зухра Зиннатовна Ситдикова из Усалки, Зоя Александровна Леонтьева из Ярково, Нина Владимировна Ефимова из Щетково, Алефтина Ивановна Киреева из Караульнояра.

Одним из главных конкурсов праздника стала “Визитная карточка”. Женщины рассказывали о себе, о своих жизненных принципах. Лыжи, бег, общественная работа, занятия в клубах, дача, внуки - вот лишь те немногие ежедневные занятия, которым посвящена жизнь пенсионеров. Перечислять интересы кон-курсанток можно долго, но главное -они живут интересно, творчески подходят к любому делу, открыты для общения и щедро делятся своей энергией с окружающими. «Визитка» сменилась творческим конкурсом. В литературно-музыкаль-ном салоне Нина Владимировна Ефимова, Надежда Аркадьевна Широкова, Зоя Александровна Леонтьева исполнили романсы и лирические песни, стихи прочитали Алефтина Ивановна Киреева, Валентина Степановна Драчук и Зухра Зиннатовна Ситди-кова. Выступление каждой из них было по-своему интересным и оригинальным. Такой же молодой дух продемонстрировали женщины и в танцевальном конкурсе. Под близкие сердцу песни юности, под любимые звуки молодости танцевальный конкурс превратился в зажигательную дискотеку для старшего поколения.

Удивил разнообразием конкурс «Рукотворное чудо». Свое название он оправдал сполна. Великолепные произведения искусства ручной работы – кружевные вазы и салфетки, вязаные букеты цветов, покрывала, варежки, носки, шали, поделки из подручного материала - были представлены на выставке. Каждая работа была неповторима и прекрасна.

Завершился праздник, как и подобает настоящему конкурсу красоты: все участницы, пройдя по сцене, словно по подиуму, продемонстрировали свои осенние наряды. Неповторимость, шарм, обаяние женщин не оставили равнодушными ни членов жюри, ни зрителей.

Пока жюри совещалось, зрители смотрели выступление Татьяны Коробейниковой и воспитанников детской музыкальной школы Радика Мама-салиева и Вики Григорьевой.

И вот настал главный и волнующий момент конкурса -объявление победителей. Отметим, что ни одна участница не осталась не замеченной пристальным оком судейской команды, каждая получила титул: «Леди Совершенство» -Валентина Степановна Драчук, «Леди Стиль» - Нина Владимировна Ефимова, «Леди Элегантность» - Зухра Зиннатовна Ситдикова, «Леди Очарование»

  • Алефтина Ивановна Киреева и «Леди Улыбка» - Надежда Аркадьевна Широкова. Главный титул - «Леди Осень-2011»

  • достался ярковчанке Зое Александровне Леонтьевой. До выхода на пенсию она работала оператором на заправочной станции. У Зои Александровны дочь Людмила и сын Сергей, четверо внуков. Все свободное время женщина посвящает семье - радует родных любимыми блюдами, летом вместе с внуками выращивает на участке овощи, ягоды и цветы. В своей анкете она указала, что любит петь и танцевать, а ее жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно».

Счастливые участницы получили дипломы, цветы и памятные подарки. А еще всем были вручены благодарственные письма и подарки от имени главы района Валентина Вторушина.

Конкурс завершился. Главным результатом стало, конечно же, не распределение мест, а возможность пообщаться друг с другом, поделиться идеями и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Автор: Алина КАТКОВА